
| Из зла суда | версия для печати |
ИЗ ЗАЛА СУДА
Егорьевским районным судом Алтайского края постановлен обвинительный приговор в отношении троих жителей Егорьевского района Г., М. и С., которые в составе группы лиц по предварительному сговору совершили незаконную рубку лесных насаждений общим объемом 2,74 куб.м, причинив своими преступными действиями ущерб лесным насаждениям, находящимся в ведении РФ в лице Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, на общую сумму 147729 рублей, что является крупным размером. В судебном заседании подсудимые Г. и С. полностью признали свою вину, подсудимый М. – частично, от дачи показаний отказались. Суд учел совокупность имеющихся по делу смягчающих наказание подсудимым обстоятельств, таких как активное способствование расследованию преступления, выразившееся в даче явок с повинной, в подробном изложении обстоятельств преступления при допросе в качестве подозреваемых, способствование изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, состояние здоровья подсудимых, полное возмещение причиненного преступлением ущерба, и назначил С. и Г. наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, а осужденному М. - 2 года 3 месяца лишения свободы условно, поскольку у последнего в качестве отягчающего наказание обстоятельства признан рецидив преступлений. Изъятые при осмотре места происшествия вещественные доказательства – автомобиль и бензопила, принадлежащие осужденному Г., были конфискованы в доход государства. Приговор в апелляционном порядке не обжаловался.
|
|